Переезд сайта CBRADIO.KZ на новую платформу

Уважаемые друзья!

Сайт CBRADIO.KZ наконец-то полностью обновился - обновилось ядро сайта, он стал быстрее (насколько позволяют сервера хостера), функциональнее и безопаснее. Изменился дизайн - он стал упорядочен, дружественен, понятен. Произошло много изменений в области админки - управление сайтом теперь осуществляется намного легче.

При всем этом база пользователей, сообщений форума и позывных осталась прежней.

Тем не менее, процесс переноса не прошел без трудностей - на старой платформе данные в базе хранились в кривой кодировке, которую пришлось декодировать руками и записывать заново. База позывных была вообще без какой-либо жесткой структуры - руками перетаскивали все позывные с рациями и антеннами, скриптами привязывали записи к учеткам на сайте.

В связи с этими проблемами есть вероятность того, что данные местами могли сохраниться с ошибками, позывные могли перепутаться с логинами учеток и т.п. Есть некоторая последовательность действий для проверки и устранения Вами возможных проблем. Пожалуйста, проследуйте по этим шагам:

1) Авторизуйтесь на сайте, используя Ваши прежние данные. Если Вы забыли пароль - можно его восстановить, для этого необходимо помнить e-mail. Постарайтесь не создавать новых учетных записей, к Вашим текущим записями привязаны позывные, записи на форуме и т.п.

2) Так или иначе - вы должны войти на сайт. После входа можно пройти сюда http://www.cbradio.kz/forum?func=myprofile&do=userdetails и отредактировать там своей имя с e-mail'ом, а также изменить пароль. Теперь Ваши учетные данные в порядке.

3) На странице позывных (модуль скоро начнет свою работу, если в данный момент вы видите надпись "В данный момент мы переносим старую базу...", то вернитесь к этому пункту через пару-тройку дней) вы должны увидеть форму (слева), в которой, в зависимости от Вашей ситуации, может быть два вида информации:

  • она может быть пустая с кнопкой "Добавить" - это значит, что к Вашей учетной записи не привязано никаких позывных и Вам нужно его создать. Для этого просто заполняете все необходимые поля и жмете "Добавить" - все сохраняется и привязывается к Вашей учетке автоматически. С этого момента Ваш позывной доступен в поиске. ПОЗЫВНОЙ СОЗДАЕТСЯ ОДИН РАЗ И ЕГО НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ! Если все--таки это необходимо - переходите к п. 4 данного руководства.
  • она может быть частично (или полностью) заполнена разной информацией (в зависимости от того, что Вы указывали на старом сайте). Позывной при этом будет неизменяем, а кнопка внизу будет содержать надпись "Изменить". Это значит, что к Вашей учетке уже привязан позывной и Вы можете изменить свою информацию (напр. если Вы поменяли машину или приобрели новую радиостанцию.)

4) После данных манипуляций Вы удостоверитесь в том, что Ваша учетная запись на сайте в порядке, и Ваш позывной с информацией верны. Если же что-то пошло не так и Вы никак не можете разобраться, что делать (также, если Вам необходимо сменить свой позывной) - просьба писать ТОЛЬКО С КОНТАКТНОГО ЯЩИКА (привязанного к учетной записи) с темой в письме, кратко и ясно отражающей суть вопроса. E-mail'ы для связи - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (администрация сайта), Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (разработчики сайта).

 

Последние новости

Весь архив

20.03.2017
Sirio Performer 5000 LED - это первая антенна СВ диапазона, которая светится во время передачи сигнала!   Свечение катушки антенны во время передачи сигнала кроме необычного дизайнерского решения обладает важным преимуществом - теперь по наличию ил... Подробнее...
13.01.2014
В Казахстане начаты продажи трех интересных новинок - мобильных радиостанций СВ диапазона: Yosan CB-350 -  сверхкомпактная СВ радиостанция, самая миниатюрная из выпускаемых в настоящее время! JC-300Plus - модернизированная версия популярнейшей С... Подробнее...
22.11.2013
В начале декабря в Казахстане ожидается начало продаж трех интересных новинок - мобильных радиостанций СВ диапазона: Yosan CB-350 -  сверхкомпактная СВ радиостанция, самая миниатюрная из выпускаемых в настоящее время! Yosan JC-300Plus - модернизи... Подробнее...

Позывные

Полный список ->

#2501 Baks
Позывной: Бакс
Станция Уаеsu

Антенна: Handmade

#1855 Вячеслав
Позывной: 403
Станция АТ5289+Apollo II

Антенна: sirio разные
Toyota; CR-V

#1770 Колян
Позывной: Колясик.
Станция yosan

Антенна: врезная
Toyota Land Cruiser Prado

FAQ

Полный список ->