Форум сайта CB Radio

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


Правила форума - обязательны к выполнению!!! (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Правила форума - обязательны к выполнению!!!


#108
keyzed
Пользователи
Администратор
Постов: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Правила форума - обязательны к выполнению!!!15 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Наш форум создан с целью популяризации гражданского диапазона в Казахстане, техники связи гражданского диапазона, поддержания традиций его использования.

Мы намерены делиться своим опытом и знакомиться с чужим.

Форум является некоммерческим проектом и не служит чьим-то коммерческим проектам, не пропагандирует идеи каких бы то ни было коммерческих или общественных организаций, а так же частных лиц, кроме как имеющих прямое отношение к тематике форума.

Своими техническими знаниями и личным опытом мы готовы способствовать развитию также и иных видов связи, как то: КВ, УКВ и т.д., и радиолюбительству в целом.

Материалы, помещаемые здесь, по возможности, должны быть ориентированы на пользователей, а не на профессионалов, обладающих серьезными знаниями в области электроники и связи, дабы компенсировать острую нехватку информации по вышеуказанной тематике, доступной для понимания простых пользователей и начинающих радиолюбителей.

1. Необходимыми условиями общения на форуме являются:

1.1. Уважительное отношение участников дискуссии друг к другу, независимо от личного отношения вне форума, и уважение к точке зрения друг друга.
1.2. Не приветствуется личная переписка в темах, не несущая сколь бы то ни было полезной для остальных участников информации: пользуйтесь "Личными сообщениями" или другими каналами общения.
1.3. Темы и отдельные сообщения должны размещаться согласно их тематике. В противном случае Вы не только не получите ответа на свой вопрос или не привлечете внимания к своему высказыванию, но и будете вынуждены писать снова, так как Ваши сообщения будут удалены.
1.4. Новые темы должны носить осмысленные названия. Название темы должно отражать суть вашего вопроса или сообщения. Темы с названиями типа "Помогите", "Не работает" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения.
1.5. В сообщении не должно быть более двух цитат, вложенных друг в друга.
1.6. Не рекомендуется писать малосодержательные сообщения, в том числе, состоящие из одних смайликов.
1.7. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском и фильтром по форуму. Убедитесь, что вы создаете ее в подфоруме соответствующей тематики.
1.8. Запрещается создание одинаковых тем в разных подфорумах, так как это будет расценено как флуд. Если вы ошиблись и создали тему не в том подфоруме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом, так как это будет расценено как флуд. Свяжитесь при помощи "Личного сообщения" с модератором соответствующего подфорума и объясните проблему, и тогда модератор переместит вашу тему в нужный подфорум.
1.9. Модераторы оставляют за собой право удалять отдельные сообщения или темы без объяснения причин. Модераторы оставляют за собой право менять названия тем без объяснения причин.

2. На форуме запрещается:

2.1 Использовать в сообщениях нецензурную и оскорбительную лексику, заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл.

2.2 Создание тем и отправка сообщений, противоречащих и или призывающих к нарушению Законодательства Республики Казахстан, общепринятых норм этики и морали.

2.3 Публикация рекламной информации иили ссылок без согласования с администрацией конференции.

2.4 Запрещается обсуждение действий модераторов и пререкания по поводу этих действий. Любое несогласие с действиями модераторов должно быть урегулировано посредством личных сообщений (ЛС), переписки по электронной почте, ICQ, при личной встрече и т.п. Если вам не удается прийти к согласию, вы можете обратиться к администрации конференции.

2.5 Повторная регистрация пользователей, на которых модераторами наложено наказание в виде ограничения на отправку сообщений в конференции ("read-only", РО). В случае выявления подобных фактов к пользователю может быть применен долгосрочныйпожизненный запрет на посещение и использование конференции (Бан).

2.6 Не рекомендуется размещать в сообщениях большие объемы графической информации (в том числе в виде ссылок-превью на специализированные сайты) и большое количество прикрепленных файлов. Уместность размещения такого рода информации определяется модераторами по своему усмотрению. Если у вас есть сомнения по поводу того, как размещение картинок может быть истолковано модератором, предварительно уточните у него этот вопрос. Если возникла необходимость все-таки разместить картинку в своем сообщении, урежьте ее до небольших размеров, а в случае размещения большого количества фотографийкартинок пользуйтесь соответствующими сервисами, благо их сейчас в интернете очень много.

2.7 Не рекомендуется создание новых тем, уже обсуждавшихся на форуме ранее. Неумение пользоваться поиском оправданием не является. Если у вас есть сомнения по поводу уместности создания новой темы - обратитесь к модератору. При создании новых тем обращайте внимание на информативность ее заголовка. Создание тем с заголовком, вводящим в заблуждение относительно ее содержания запрещается. Такие темы редактируются/удаляются модераторами по своему усмотрению.

2.8 Не рекомендуется использовать в сообщениях транслит. В заголовках тем транслит запрещен. Такие темы/сообщения удаляются/закрываются модераторами по своему усмотрению

2.9 Не рекомендуется размещать сообщения, состоящие целиком/преимущественно из заглавных букв. Такие сообщения удаляются модераторами по своему усмотрению.

2.10 Не рекомендуется цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования, которое затрудняет загрузку темы. При цитировании убирайте из цитаты картинки.

2.11 Не рекомендуется копирование объемных материалов и текстов каких-то веб-страниц. Достаточно дать на них ссылку с кратким описанием того, что находится по ссылке.

Темы и сообщения, нарушающие правила, будут закрываться, редактироваться или удаляться модераторами без специального предупреждения.

Авторы тем и сообщений, нарушающих правила, могут быть временно ограничены в праве оставлять сообщения на данной конференции ("read-only", PO) или же им может быть запрещено использование и посещение данной конференции (Бан).
Вид и сроки наказания определяются модераторами по своему усмотрению. Решения модераторов могут быть оспорены (с учетом настоящих правил) в Администрации конференции

Приятного вам общения.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

Последние новости

Весь архив

20.03.2017
Sirio Performer 5000 LED - это первая антенна СВ диапазона, которая светится во время передачи сигнала!   Свечение катушки антенны во время передачи сигнала кроме необычного дизайнерского решения обладает важным преимуществом - теперь по наличию ил... Подробнее...
13.01.2014
В Казахстане начаты продажи трех интересных новинок - мобильных радиостанций СВ диапазона: Yosan CB-350 -  сверхкомпактная СВ радиостанция, самая миниатюрная из выпускаемых в настоящее время! JC-300Plus - модернизированная версия популярнейшей С... Подробнее...
22.11.2013
В начале декабря в Казахстане ожидается начало продаж трех интересных новинок - мобильных радиостанций СВ диапазона: Yosan CB-350 -  сверхкомпактная СВ радиостанция, самая миниатюрная из выпускаемых в настоящее время! Yosan JC-300Plus - модернизи... Подробнее...

Позывные

Полный список ->

#2158 Дмитрий
Позывной: _Эфиоп_
Станция AnyTone 5289

Антенна: Сириус 9

#1503 Борис Вованыч
Позывной: вованыч
Станция yosan 600+

Антенна: sirio 1.5м
pajero 2 T-34

#2100 Станислав
Позывной: 185
Станция any tone 5289

Антенна: sirio 2000
LandCruser 80

FAQ

Полный список ->