Форум сайта CB Radio

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


RE: Авто радиоканал "21 КАНАЛ" частота 27.215 МГЦ (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Авто радиоканал "21 КАНАЛ" частота 27.215 МГЦ


#4315
генний
RADIST-SERVICE
Модератор
Постов: 185
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойwww.rdr.kzradist-service@mail.ruСтрана, город: Алма-АтаДата рождения: 1978-11-01
Авто радиоканал "21 КАНАЛ" частота 27.215 МГЦ9 г., 1 мес. назад Репутация: 15  
Уважаемые Автоканальщики.
Многие работали в репитерах. Но (как ни странно) существуют так называемые "правила хорошего тона" в репитере. Не МЫ их придумывали. Я Просто попытался адаптировать их под Автоканал.



1.Обязательно называть свои позывные и тех к кому вы обращаетесь! Иначе другие пользователи не будут знать кто говорил, к кому обращался и кому надо отвечать!

2. Говорить коротко, внятно, не тихо (шепотом) и не слишком громко! Лучше сначала спросить оценку у других корреспондентов вопросом «Скажите, как я прохожу». (Перед тем как начать говорить нажмите тангенту мысленно произнесите 22 и только после этого начинайте говорить) это нужно что бы не "съедалась" первая фраза.

3. Репитер - не для монологов, а для общения большого количества людей. Другим тоже есть что сказать или попросить срочную помощь. Формулируйте кратко свой вопрос. Старайтесь, чтобы ваш вопрос или ответ занимал в эфире не больше 1-2 минут. Репитер имеет свойство нагреваться от длительных передач и отключаться.

4. Делать паузы в 2-3 секунды между корреспондентами при длинных беседах!
Это ужасно, когда нельзя вклиниться между Вами.

5. Слово "Брэк" значит что надо СРАЗУ ответить "кто брэк?" и перейти на прием! Бывает людям надо СРОЧНО!

6. Приоритет - дальним и слабо слышимым корреспондентам! Однако, прежде чем начать передачу, проверьте уровень вашего прохождения в репитере, коротко нажав и отпустив кнопку РТТ (оцените на сколько баллов по шкале станции слышен «хвост» и насколько в шумах он проходит). Однако, не старайтесь слишком часто это делать.В эфире это тяжело слушать.

7. Быть вежливыми и терпеливыми ко всем. Агрессия и ненормативная лексика - НЕДОПУСТИМЫ! Старайтесь не вступать в перепалки и не делать замечания радиохулиганам. Иногда лучше просто промолчать. В случаях с радиохулиганами, радиомолчание - наиболее действенный способ.

8. Если корреспонденты хорошо слышат друг друга в прямом канале - им необходимо перейти на другой, свободный канал!

9. Старайтесь регулировать мощность на передачу вашей станции так, чтобы не накрывать других общающихся корреспондентов. Сознательное «накрывание» общения других корреспондентов - уже радиохулиганство.

10. В эфире не допускается указание точного места установки репитера. Вандалы и хулиганы не дремлют!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#4316
генний
RADIST-SERVICE
Модератор
Постов: 185
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойwww.rdr.kzradist-service@mail.ruСтрана, город: Алма-АтаДата рождения: 1978-11-01
RE: Авто радиоканал "21 КАНАЛ" частота 27.215 МГЦ9 г., 1 мес. назад Репутация: 15  
Цель проекта Алматинский Автоканал заключается в обмене информацией о дорожном трафике: пробках, затруднениях движения, авариях, закрытых на ремонт участках дорог и т.д. А так же в оказании взаимной помощи участниками движения в различных аварийных или нестандартных ситуациях на дороге.
Для связи между участниками проекта – корреспондентами канала используется радиосвязь гражданских диапазонов стандарта СВ.
Каждый желающий может войти в число наших корреспондентов, установив у себя в автомобиле радиостанцию и настроив ее на нужную частоту.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх


Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

Последние новости

Весь архив

20.03.2017
Sirio Performer 5000 LED - это первая антенна СВ диапазона, которая светится во время передачи сигнала!   Свечение катушки антенны во время передачи сигнала кроме необычного дизайнерского решения обладает важным преимуществом - теперь по наличию ил... Подробнее...
13.01.2014
В Казахстане начаты продажи трех интересных новинок - мобильных радиостанций СВ диапазона: Yosan CB-350 -  сверхкомпактная СВ радиостанция, самая миниатюрная из выпускаемых в настоящее время! JC-300Plus - модернизированная версия популярнейшей С... Подробнее...
22.11.2013
В начале декабря в Казахстане ожидается начало продаж трех интересных новинок - мобильных радиостанций СВ диапазона: Yosan CB-350 -  сверхкомпактная СВ радиостанция, самая миниатюрная из выпускаемых в настоящее время! Yosan JC-300Plus - модернизи... Подробнее...

Позывные

Полный список ->

#1994 Евгений
Позывной: джонни
Станция sb600plus

Антенна: на магните 1.5метра
Газэль

#888 Вячеслав
Позывной: Slavyan
Станция Yosan-200

Антенна: Антенна:врезная CB-59
Машина:NIVA-21213

#1882 Александр
Позывной: электроник
Станция maycom em27

Антенна: 1m
pajero2.8

FAQ

Полный список ->